Home Page > Works > Benjamin PéretDescription
Une étude sur Benjamin Péret, écrite par Jean-Louis Bédouin, publiée à Paris, chez Pierre Seghers, en 1961.
L’ouvrage se compose d’un mélange d’un choix de poèmes et une bibliographie critique, rehaussé par seize pages non numérotées de planches.
N°78, Benjamin Péret par Jean-Louis Bédouin, 1961. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Paris, Pierre Seghers, 1961, In-12 carré broché. |
Issue | n° 78 |
Date of publication | 1961 |
Size | 16,00 cm |
Illustrations | 16 pages de planches |
Number of pages | 203 |
Publisher | Pierre Seghers, Paris |
Reference | 7331000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 1055 |
Keywords | biography, Criticism, Poetry |
Set | collection Poètes d'aujourd'hui |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000773 |