Home Page > Works > Alain Bosquet

Alain Bosquet

Author Charles Le Quintrec
Person cited Anatole Bisk, dit Alain Bosquet

Étude par Charles Le Quintrec du poète Alain Bosquet, publiée à Paris, chez Pierre Seghers, en 1964.

Essai biographique de 191 pages, comprenant des textes écrits par Charles Le Quintrec sur Alain Bosquet.

N°117, Alain Bosquet par Charles Le Quintrec, 1964. Double envoi autographe signé de Alain Bosquet et de Charles Le Quintrec à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Seghers, 1964. In-12 carré broché.

Issuen° 117
Date of publication 1964
Size13,00 x 16,00 cm
IllustrationsPhotographies. reproductions et gravures en noir et blanc
Number of pages191
PublisherPierre Seghers, Paris
Reference7331000
Breton Auction, 2003Lot 1055
Setcollection Poètes d'aujourd'hui
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000770