Home Page > Works > [Que devient...]

[Que devient...]

Lettre datée du 19 juillet 1939

Author Gaston Criel

Lettre de Gaston Criel datée du 19 juillet 1939 adressée à André Breton.

Lettre autographe signée de Gaston Criel à André Breton jointe à l'exemplaire Amours. (une page in-8°) [catalogue de la vente 2003]

Creation date19/07/1939

 1 page in-8°

Physical description

Encre bleue sur papier à en-tête de l'exposition du progrès social à Lille en 1939.

Number of pages1
Reference7910000
Breton Auction, 2003Lot 335
CategoriesLetters to André Breton
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000363

Amours

Gaston Criel

Recueil de poèmes de Gaston Criel publié sans lieu ni date.

Deux images, une notice descriptive, pas de lien.