Home Page > Works > [Avec les compliments...]

    [Avec les compliments...]

    Carte postale datée du 6 janvier [1961]

    Author Anonyme

    Carte postale datée du 6 janvier 1961, signée du Musée du Louvre et adressée à André Breton.

    Carte postale manuscrite insérée dans l'exemplaire du livre de Belen intitulé La Géométrie dans les Spasmes. [site André Breton, 2019]

    Creation date06/01/1961
    Postmarked date06/01/1961
    Destination address

    Carte postale, N&B, sans enveloppe

    Number of pages1
    Reference7641000
    Breton Auction, 2003Lot 731
    Keywords
    CategoriesCorrespondence, Letters to André Breton
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000350
    Place of destination

    La Géométrie dans les spasmes

    Nelly Kaplan, dite Belen

    Nouvelles publiées au Terrain vague en 1959.