Home Page > Works > [Avec les compliments...]

[Avec les compliments...]

Carte postale datée du 6 janvier [1961]

Author Anonyme

Carte postale datée du 6 janvier 1961, signée du Musée du Louvre et adressée à André Breton.

Carte postale manuscrite insérée dans l'exemplaire du livre de Belen intitulé La Géométrie dans les Spasmes. [site André Breton, 2019]

Creation date06/01/1961
Postmarked date06/01/1961
Destination address

Carte postale, N&B, sans enveloppe

Number of pages1
Reference7641000
Breton Auction, 2003Lot 731
Keywords
CategoriesCorrespondence, Letters to André Breton
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000350
relwmap_works_label (1)

La Géométrie dans les spasmes

Nelly Kaplan, dite Belen

Nouvelles publiées au Terrain vague en 1959.