Lot 1174

16 Works

Médium, 3

Numéro 3 de la nouvelle série de la revue Médium, publié en mai 1954 sous la direction de Jean Schuster.

[Journal] Médium

[My exhibition in Stockholm is...]

Max Walter Svanberg

Lettre de Svanberg à André Breton, datée de Malmö, le 30 mars 1954.

Trois images, une notice descriptive.

[Correspondance] Lettres de Svanberg

Médium, 2

Numéro 2 de la nouvelle série de la revue Médium, publié en février 1954 sous la direction de Jean Schuster.

Cinq images, une notice descriptive, un lien.

[Journal] Médium

[J'espère de tout cœur que vous aurez...]

Max Walter Svanberg

Lettre de Svanberg à André Breton, datée de Malmö, le 16 janvier 1955.

Max Walter Svanberg m fl

Ingemar Gustafson

Article du journal suédois Arbetet à propos de Svanberg, paru le 2 avril 1955 à Malmö.

Médium, 4

Numéro 4 de la nouvelle série de la revue Médium, publiée en janvier 1955 sous la direction de Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille]

Numéro 2, daté de décembre 1952, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 5

Numéro 5, daté de mars 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 3

Numéro 3, daté de janvier 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 4

Numéro 4, daté de février 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium, 1

Numéro 1 de la nouvelle série de la revue Médium, publiée en novembre 1953 sous la direction de Jean Schuster.

Sept images, une notice descriptive, un lien.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 6

Numéro 6, daté de avril 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 7

Numéro 7, daté de mai 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Médium [feuille], 8

André Breton, Adonis Kyrou, Gérard Legrand, Benjamin Péret, Jean Schuster

Numéro 8, daté de juin 1953, de la première série de la revue lancée en 1952 par Jean Schuster.

[Journal] Médium

Nagasaki

Max Walter Svanberg

Poème manuscrit autographe de Max Walter Svanberg adressé à André Breton.

Médium [revue]

Jean Schuster

Nouvelle série de la revue Médium, publié de novembre 1953 à janvier 1955 sous la direction de Jean Schuster.

Sept images, une notice descriptive.

[Journal] Médium