Bulletin trimestriel des Éditions d'art Skira
Bulletin trimestriel Skira, n°4, daté de décembre 1966, comportant un hommage d'Albert Skira à André Breton, récemment disparu.
Pas d'image, une notice descriptive à compléter, des liens.
Lettre datée du 31 janvier 1966 relative à un texte jamais paru et dont le titre projeté était Quelle ma chambre au bout du voyage?.
Trois images, une notice descriptive, une bibliothèque, une bibliographie.
Lettre datée du 19 février 1966 et contrat daté du 18 février 1966 relatifs à un texte jamais paru et dont le titre projeté était Quelle ma chambre au bout du voyage?.
Six images, une notice descriptive, une bibliothèque.
Manuscrit non daté d'André Breton, inachevé [1966].
Sept images, une notice descriptive, une bibliothèque, une bibliographie.
[AB's Manuscripts] Manuscripts 1958-1966, [Photos d'objets] photos in the studio