Home Page > Works > Les Cordes rouges

Roman de Nicole Vedrès paru chez Gallimard en 1953.

Édition originale ; mention fictive d'édition.

Envoi autographe signé de Nicole Vedrès : « Pour André Breton,/ à qui je n'ai jamais/ osé dire ce que je lui/ dois, et combien ces/ songes sont imprégnés/ d'une pensée qui me vient/ de lui / N. Vedrès/ 1953. » [catalogue de la vente, 2003]

Bibliographical materialParis, Gallimard, 1953. In-12, broché.
Date of publication 01/01/1953
Size19,00 cm
Number of pages284
PublisherLa Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris
Reference6631000
Breton Auction, 2003Lot 498
Keywords
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100997031