Home Page > Works > Serge Poliakoff

Serge Poliakoff

Person cited Serge Poliakoff
Preface by Jacques Lassaigne

Catalogue de l'exposition Poliakoff à la Galerie Creuzevault, paru en 1957 à Paris.

Préface de Jacques Lassaigne et reproductions en noir. [catalogue de la vente, 2003]

Exposition présentée par la Galerie Creuzevault, du 5 au 26 novembre 1957. [site André Breton, 2020]

Paris, s.é. 1957. In-4° couverture à rabat illustrée, broché.

Date of publication 1957
Size29,00 cm
Number of pages[2] pages, 13 planches non numérotées
PublisherGalerie Berggruen, Paris
Reference8507000
Breton Auction, 2003Lot 442
CategoriesCatalogues, books on art, artist's books
SetPlaquettes Berggruen
ExhibitionExposition Serge Poliakoff
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100899481
Exhibition place