Home Page > Works > Préface à l'amour

Préface à l'amour

Author Jean Malrieu

Recueil de poèmes de Jean Malrieu paru en 1953 aux Éditions des Cahiers du Sud à Béziers.

Envoi autographe signé de Jean Malrieu à André Breton.
On joint une lettre autographe signée de l'auteur à André Breton comportant un texte poétique autographe (2 pages in-4°) [catalogue de la vente, 2003]

s.l., Les Cahiers du sud, 1953. In-12 couverture rempliée, broché

Date of publication 1953
Size19,00 cm
Number of pages87
PublisherLes Cahiers du Sud, s.l.
Reference7758000
Breton Auction, 2003Lot 493
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100894371

[Je suis arrivé trop tard à...]

Jean Malrieu

Lettre de Jean Malrieu écrite le 7 septembre 1953, adressée à André Breton.

Trois images, une notice descriptive.