Home Page > Works > Les Enfants naturels

Les Enfants naturels

Author Jacques Audiberti
Drawings by Jacques Audiberti

Essai de Jacques Audiberti publié chez Fasquelle en 1956.

Envoi autographe signé de Jacques Audiberti à André Breton, illustré à pleine page par un dessin original à l'encre d'Audiberti. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Fasquelle, 1956. In-12, broché.

Date of publication 1956
Size18,00 cm
IllustrationsDessin pleine page
Number of pages126
PublisherEugène Fasquelle, Paris
Reference7415000
Breton Auction, 2003Lot 52
Keywords
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100879431