Home Page > Works > Facteur dans la grande lande

Facteur dans la grande lande

Painting

By (artist) Alphonse Benquet

Huile sur métal par Benquet.

Signée en bas à droite : A. Benquet peintre - sculpteur ; titrée en bas au centre : Facteur dans la grande lande. Seul le tableau de Benquet Groupe d'enfants, place Gambetta à Tartas a été exposé à la Galerie René Drouin pour l'exposition L'art brut préféré aux arts culturels.

Physical description25 x 32 cm (9 7/8 x 12 5/8 in.) - Huile sur métal, sd
Breton Auction, 2003Lot 4108
CategoriesGraphics
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100860490