Home Page > Works > Facteur dans la grande landeDescription
Huile sur métal par Benquet.
Signée en bas à droite : A. Benquet peintre - sculpteur ; titrée en bas au centre : Facteur dans la grande lande. Seul le tableau de Benquet Groupe d'enfants, place Gambetta à Tartas a été exposé à la Galerie René Drouin pour l'exposition L'art brut préféré aux arts culturels.
Physical description | 25 x 32 cm (9 7/8 x 12 5/8 in.) - Huile sur métal, sd |
Place of origin | |
Breton Auction, 2003 | Lot 4108 |
Keywords | Art Brut or naive, Painting |
Categories | Graphics |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100860490 |