Home Page > Works > Poésie ouverte, poésie fermée

Poésie ouverte, poésie fermée

Author René Nelli

Essai de René Nelli publié en 1947 aux Cahiers du Sud à Marseille.

Envoi autographe signé de René Nelli à André Breton. Prière d'insérer joint. [catalogue de la vente, 2003]

Marseille, Les Cahiers du Sud, 1947. In-12, broché.

Date of publication 01/01/1947
Size19,00 cm
Number of pages192
Reference7724000
Breton Auction, 2003Lot 494
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100823041