Home Page > Works > Le sadisme de Baudelaire

Le sadisme de Baudelaire

Author Georges Blin
Person cited Charles Baudelaire

Essai sur l'influence de Sade sur Baudelaire, publié chez Corti en 1948.

Envoi autographe signé de Georges Blin à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Notice SUDOC

Paris, José Corti, 1948. In-12, broché.

Date of publication 1948
Size18,00 cm
Number of pages189
PublisherJosé Corti, Paris
Reference7599000
Breton Auction, 2003Lot 71
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100749691