Lot 726

4 Works

Kandinsky

Catalogue d'exposition paru en 1958 aux Éditions des Musées nationaux à Paris.

Gouaches. Aquarelles. Dessins.

Catalogue d'exposition paru en 1947 chez René Drouin à Paris.

Aucune image, une notice descriptive, un lien.

Wassily Kandinsky

Cahier de Sélection entièrement consacré à Kandinsky, paru en 1933 à Anvers.

Époque parisienne

Vassily Kandinsky

Catalogue d'exposition paru en 1949 chez René Drouin à Paris.