Home Page > Works > Le régalec >  Lot 4433

Lot 4433

Le régalec

Aloys Zötl

Gouache sur papier datée de 1887, acquise par André Breton lors de la deuxième vente d'œuvres d'Aloys Zötl à Drouot en 1956.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, des expositions.