Home Page > Works > Rencontre sur une plage >  Lot 4386

Lot 4386

Rencontre sur une plage

Wolfgang Paalen

Huile sur toile datée de 1936, dédicacée et offerte par l'artiste à André Breton.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.

[Journal] Minotaure