Home Page > Works > Antologia

Antologia

Author Vincente Huidobro
Prologue by Eduardo Anguita
Translated with commentary by Eduardo Anguita

Anthologie choisie par Huidobro, publiée à Santiago du Chili chez Zig-Zag en 1945.

Première édition de cette anthologie avec une préface et des notes d'Eduardo Anguita.

Envoi autographe signé de Huidobro à Élisa et André Breton. [Catalogue de la vente 2003]

Creation date01/01/1945

Santiago de Chile, Zig-Zag, 1945. In-8°, couverture toilée de l'édition, jaquette imprimée.

Date of publication 1945
LanguagesSpanish
Size21,00 cm
Number of pages286 p.
PublisherZig-Zag, Santiago de Chile
Reference9172000
Breton Auction, 2003Lot 661
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100721781