Home Page > Works > PrésenceDescription
Recueil de poèmes de René Nelli publié à Carcassonne en 1929 dans la maison d'édition de Joë Bousquet.
Édition originale limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil.
Envoi autographe signé de René Nelli à André Breton. (couverture partiellement brunie) [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | [Carcassonne], Chantiers, 1929 In-8°, broché. |
Date of publication | 01/01/1929 |
Size | 21,00 cm |
Number of pages | 23 |
Publisher | Chantiers, Carcassonne |
Reference | 8081000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 494 |
Keywords | Poetry |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100718341 |