Home Page > Works > Présence

Présence

Author René Nelli

Recueil de poèmes de René Nelli publié à Carcassonne en 1929 dans la maison d'édition de Joë Bousquet.

Édition originale limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin pur fil.

Envoi autographe signé de René Nelli à André Breton. (couverture partiellement brunie) [catalogue de la vente, 2003]

Bibliographical material[Carcassonne], Chantiers, 1929 In-8°, broché.
Date of publication 01/01/1929
Size21,00 cm
Number of pages23
PublisherChantiers, Carcassonne
Reference8081000
Breton Auction, 2003Lot 494
Keywords
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100718341