Home Page > Works > Coqs de Bruyère >  Lot 4267

Lot 4267

Coqs de Bruyère

Enrico Donati

Huile sur toile datée de 1945. André Breton, qui rencontra Donati à New York en 1943, inventa des titres poétiques pour ses peintures.
Une image, une notice descriptive, une exposition.