Home Page > Works > [Voici donc les photos de Chaissac..]

    [Voici donc les photos de Chaissac..]

    Lettre datée mardi, de Paris

    Author Gilles Ehrmann
    Person cited Gaston Chaissac
    Letter to Benjamin Péret

    Lettre de Gilles Ehrmann à Benjamin Péret, relative à ses photographies de Chaissac.

    Lettre autographe signée, sd [circa 1960-1962].
    - 1 page in-4°, lettre autographe signée de Gilles Ehrmann à Benjamin Péret, relative à ses photographies de Chaissac. Les 9 photographies sont jointes à la lettre. [catalogue de la vente, 2003]

    - 1 page in-4° - Ms - encre noire

    Museum

    Musée de l'abbaye Sainte-Croix, Les Sables d'Olonne : Inv. à venir

    Copyright© succession Gilles Ehrmann
    Reference1434000
    Breton Auction, 2003Lot 2452
    CategoriesForwarded Correspondences
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100696720

    Photographies de Chaissac

    Gilles Ehrmann

    Photographies de Gaston Chaissac par Gilles Erhmann envoyées à Benjamin Péret par lettre.

    Neuf images, une notice descriptive, un musée.