Home Page > Works > La Voyante >  Lot 4415

Lot 4415

La Voyante

Jean-Claude Silbermann

Huile sur toile datée de 1961 offerte par l'artiste à André Breton qui la reproduisit dans la revue La Brèche.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition, un musée.