Lot 2335

[Voilà, mon cher André, l'avertissement...]

Gilbert Lély

Lettre signée de Gilbert Lély à André Breton et datée du 21 janvier 1952.

Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée.

[Correspondance] Lettres de Gilbert Lély

[Comment concilier ce que j'ai dit ce soir...]

Gilbert Lély

Texte de la préface aux œuvres de Sade que Gilbert Lély adresse à André Breton sous forme d'une lettre datée du 10 décembre 1951.
Sept images, une notice descriptive, une œuvre associée.