Lot 119

[Me voilà moi-même incapable de me désigner...]

Victor Brauner, Jacqueline Brauner

Lettre adressée à André Breton et signée par Victor et Jacqueline Brauner, datée du 30 juillet 1960.

Trois images, une notice descriptive.

[Exhibitions] 1960, International Surrealist Exhibition, D'Arcy Galleries, New-York

Victor Brauner

Catalogue de l'exposition Victor Brauner à la galerie Rive droite en 1961.

Cinq images, une notice descriptive, un llien.