Home Page > Works > Le Surréalisme

Le Surréalisme

Author Yves (ou Yvonne) Duplessis

Étude critique vulgarisateur d'Yves Duplessis paru aux éditions des PUF à Paris en 1950.

Envoi autographe signé de Yves Duplessis à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Presses Universitaires de France, Que Sais-je ?, 1950. In-12, broché.

Date of publication 1950
Size18,00 cm
Number of pages126
PublisherPresses Universitaires de France, Paris
Reference6179000
Breton Auction, 2003Lot 1566
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100462291