Lot 2395

[L'ignorance regrettable...]

Malcolm de Chazal, Adrien Dax

Tapuscrit d'un entretien entre Adrien Dax et Malcolm de Chazal. Non daté, il est publié dans la revue Médium de mai 1954.

Quatre images, une notice descriptive, une bibliographie, une lettre associée.

[Correspondance] Correspondance avec Adrien Dax, [Journal] Médium

[Je vous fais tenir...]

Adrien Dax

Lettre d'Adrien Dax à André Breton datée du 3 mars 1954.

Deux images, une notice descriptive, une œuvre associée.