Home Page > Works > Sagesse de la folie

Sagesse de la folie

Itinéraire spirituel

Author Maxime Alexandre
Preface by Paul Claudel

Essai de Maxime Alexandre paru en 1952 aux éditions de la Revue des Jeunes à Paris.

Édition originale présentée par Paul Claudel.

Envoi autographe signé de Maxime Alexandre à André Breton. [catalogue de la vente 2003].

Paris, Edtions de la Revue des Jeunes, 1952. In-12, broché

Date of publication 01/01/1952
Size18,00 cm
Number of pages123
PublisherÉditions de la Revue des Jeunes
Reference7610000
Breton Auction, 2003Lot 5
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100423531