Home Page > Works > Canne en bois et en bronze

    Canne en bois et en bronze

    Canne érotique

    Various Objects

    Canne à décor érotique en bois et bronze patiné

    Fine canne érotique en jonc dont le pommeau en bronze du Japon représente une jeune femme largement troussée, les cuisses écartées montrant son sexe, accrochée à un phallus en érection.

    Alternative labelsCanne érotique en bois et bronze
    Creation dateCirca 1880
    Physical descriptionHaut. 0,90 cm (35 7/8 in.)
    From / Provenancesl
    Breton Auction, 2003Lot 3175
    CategoriesDecorative Arts
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100406220