Home Page > Works > Clefs des pavés

Clefs des pavés

Author Anatole Jakovsky
Cover design by Robert Delaunay

Livre d'Anatole Delagrave paru en 1939 à Paris.

Édition originale à 100 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, accompagnés d'une fluoenluminure et d'une gravure de Robert Delaunay.

Le dessin de la couverture a également été gravé par Robert Delaunay.
Envoi autographe signé d'Anatole Jakovski à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, s.é. 1939. In-12 carré, plats de plexiglas teinté.

Date of publication 1939
Size20,00 cm
Number of pages37
PublisherSans éditeur
Reference8028000
Breton Auction, 2003Lot 680
Keywords
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100392351