Home Page > Works > La paix par les droits politiques des femmes

    La paix par les droits politiques des femmes

    Temple de la paix

    Painting

    By (artist) Julien Hersant

    Huile sur panneau datée de 1883.

    Peinture signée et datée en bas à droite : Julien Hersant 1883.

    Creation date1883
    Date of publication 1883
    Physical description87,2 x 116,6 cm - Huile sur panneau
    Breton Auction, 2003Lot 4306
    CategoriesModern Paintings
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100378050

    Fleur de chardon

    Julien Hersant

    Huile sur toile datée de 1870.