Home Page > Works > Baguette en bois

Baguette en bois

Baguette de conscrit

Various Objects

Baguette en bois

Petite baguette de conscrit en bois peint sculpté d'une tête autour de laquelle sont attachés des rubans.

Alternative labelsBaguette en bois sculpté
Creation dateXIXe siècle
Physical descriptionLongueur : 46 cm(18 1/8 in.)
From / Provenancesl
Breton Auction, 2003Lot 3180
Keywords
CategoriesFolk Art, Decorative Arts
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100306490