Home Page > Works > Vessies et lanternes de la révolte  >  Lot 2354

Lot 2354

Vessies et lanternes de la révolte

Adrien Dax

Manuscrit autographe signé d'Adrien Dax daté du 21 janvier 1952 et relatif à Albert Camus et à L'Homme révolté.

Neuf images, une notice descriptive complétée à l'aide du wiki.