Home Page > Works > Le Rhinocéros >  Lot 4429

Lot 4429

Le Rhinocéros

Aloys Zötl

Gouache et crayon sur papier datée de 1880, acquise par André Breton lors de la vente d'œuvres d'Aloys Zötl à Drouot en 1958.