Home Page > Works > Bénitier à dosseret

    Bénitier à dosseret

    Bénitier avec architecture gothique et croix <br> Martre Tolosane

    Various Objects

    Bénitier avec architecture gothique et croix

    Bénitier à dosseret en forme d'architecture gothique, décoré d'une croix en relief.

    Bénitier de Saint-Cirq-Lapopie.

    Alternative labelsArchitecture gothique avec croix en relief
    Creation dateXIXe siècle
    Physical descriptionHaut. 20 cm (7 7/8 in.)
    From / Provenancesl
    Breton Auction, 2003Lot 3330
    CategoriesStoups
    Set[Fonts] fonts St-Cirq
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100163410