Home Page > Works > Lettre de Crépin

Lettre de Crépin

datée du 4 octobre 1948

Author Fleury Joseph Crépin

Lettre autographe signée de Joseph Crépin à André Breton relative à sa peinture en relief sur des vases de verre.

1 page in-8°, enveloppe conservée. [catalogue de la vente, 2003]

Creation date1948
Date of publication 04/10/1948
Museum

Musée Lam de Lille Métropole, Villeneuve d'Ascq : Inv: 2003.7.24

Breton Auction, 2003Lot 2294
CategoriesCorrespondence, Letters to André Breton, Musée LaM de Lille Métropole, Museums
SetDossier L'Art brut
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100136050