Home Page > Works > La Mystique du surhomme

La Mystique du surhomme

Author Michel Carrouges

Essai de Michel Carrouges paru aux éditions Gallimard à Paris en 1948.

Édition originale. Exemplaire du service de presse.

Envoi autographe signé de Michel Carrouges à André Breton. [Catalogue de la vente 2003]

Notice SUDOC

 Paris, Gallimard, 1948. In-4°, broché

Date of publication 01/01/1948
Size22,00 cm
Number of pages436
PublisherLa Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris
Reference6313000
Breton Auction, 2003Lot 282
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100135561