Home Page > Works > Images, images...Description
Essai de Roger Caillois sur le rôle et les pouvoirs de l'imagination publié aux éditions José Corti à Paris en 1966.
Envoi autographe signé de Roger Caillois à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Bibliographical material | Paris, José Corti, 1966. In-4°, broché. |
Date of publication | 1966 |
Size | 19,00 cm |
Number of pages | 153 |
Publisher | José Corti, Paris |
Reference | 8982000 |
Breton Auction, 2003 | Lot 268 |
Keywords | image et imagier |
Permanent link | https://www.andrebreton.fr/en/work/56600100122251 |