Images, images...

sur le rôle et les pouvoirs de l'imagination

Author Roger Caillois

Essai de Roger Caillois sur le rôle et les pouvoirs de l'imagination publié aux éditions José Corti à Paris en 1966.

Envoi autographe signé de Roger Caillois à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, José Corti, 1966. In-4°, broché.

Date of publication 1966
Size19,00 cm
Number of pages153
PublisherJosé Corti, Paris
Reference8982000
Breton Auction, 2003Lot 268
Keywords
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100122251