Home Page > Works > Panorama de la Littérature Contemporaine

Panorama de la Littérature Contemporaine

Author Bernard Faÿ

Anthologie ou essai sur la littérature française paru chez Kra en 1929.

Nouvelle édition remise à jour et augmentée. Envoi autographe signé de l'auteur à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Simon Kra, 1929. In-12, broché.

Number of pages269
PublisherSimon Kra, Paris
Reference7624000
Breton Auction, 2003Lot 478
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600100105231