Home Page > Works > Poudre aux yeux >  Lot 2341

Lot 2341

Poudre aux yeux

Jean-Louis Bédouin

Manuscrit autographe signé de Jean–Louis Bédouin, intitulé « Poudre aux yeux », daté de 1952 et relatif à Albert Camus et à L'Homme révolté.
Neuf images, une notice descriptive.