Home Page > Works > Le caïman >  Lot 4432

Lot 4432

Le caïman

Aloys Zötl

Gouache sur papier du peintre autrichien Aloys Zötl, qu'André Breton associait au Douanier Rousseau, datée de 1849.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, des expositions.