Lot 2375

[Le Figaro littéraire dans son prochain numéro...]

Pierre Mazars

Lettre de Pierre Mazards datée du 19 décembre 1953 pour une enquête du Figaro littéraire qui sera publiée le 2 janvier 1954.

[AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts

[Réponse à une enquête du "Figaro littéraire"]

Manuscrit d'André Breton daté du 28 décembre 1953 pour une enquête du Figaro littéraire qui sera publiée le 2 janvier 1954.