Lot 731

3 Works

[Avec les compliments...]

Anonyme

Carte postale datée du 6 janvier 1961, signée du Musée du Louvre et adressée à André Breton.

La Géométrie dans les spasmes

Nelly Kaplan, dite Belen

Nouvelles publiées au Terrain vague en 1959.

[Vous allez recevoir...]

Nelly Kaplan, dite Belen

Lettre de Belen à André Breton, datée de Paris, le 12 février 1959.