Lot 2070

4 Works

Benjamin Péret

Manuscrit de deux poèmes de Benjamin Péret, non datés, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.
Trois images, une notice descriptive, des liens, une bibliothèque.

[Manuscripts] Benjamin Péret

Pièce ou saynette

Benjamin Péret

Manuscrit d'une pièce de théâtre de Benjamin Péret, non datée, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.

[Manuscripts] Benjamin Péret

Le doigt dans l'eau...

Benjamin Péret

Manuscrit de poème de Benjamin Péret, non daté, sur un feuillet classé dans une chemise cartonnée.
Une image, une description à compléter, des liens, une bibliothèque.

[Manuscripts] Benjamin Péret

Voici un poème sur la « Baisse du franc »... Rêve

Benjamin Péret

Lettre de Benjamin Péret adressée à André Breton avec un rêve et un poème manuscrits, non datée. Le tout classé dans une chemise cartonnée.
Quatre images, une description, des liens, une bibliothèque.

[Manuscripts] Benjamin Péret