Manuscrit de deux poèmes de Benjamin Péret, non datés, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.
Trois images, une notice descriptive, des liens, une bibliothèque.
Manuscrit d'une pièce de théâtre de Benjamin Péret, non datée, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.
Manuscrit de poème de Benjamin Péret, non daté, sur un feuillet classé dans une chemise cartonnée.
Une image, une description à compléter, des liens, une bibliothèque.
Lettre de Benjamin Péret adressée à André Breton avec un rêve et un poème manuscrits, non datée. Le tout classé dans une chemise cartonnée.
Quatre images, une description, des liens, une bibliothèque.