Home Page > Works > Marinéte pie che che  >  Lot 4311

Lot 4311

Marinéte pie che che

Hector Hyppolite

Huile sur carton datée aux environs de 1947, représentant une scène de mythe vaudou haïtien.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, des expositions.