Home Page > Works > Nous sommes trahis  >  Lot 4249

Lot 4249

Nous sommes trahis

Victor Brauner

Huile sur toile datée de 1934, reproduite dans la revue Minotaure n° 5 la même année.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, des expositions.