Lot 2430

Le surréalisme à l'origine...

Manuscrit (deux états) d'André Breton en réponse à une question sur le surréalisme, daté des 30 et 31 mai 1956.

[AB's Manuscripts] Miscellaneous Manuscripts

[Comment le surréalisme, à travers vous, peut-il rejoindre...]

Jean Chevalier, Claude Galocher

Lettre de Jean Chevalier et de Claude Galocher à André Breton, non datée [mai 1956].