Lot 2127

3 Œuvres

2e Jeu d’épreuves

Deuxième jeu d’épreuves de la réédition de Nadja en 1963 chez Gallimard. Il constitue le bon à tirer daté du 16 novembre 1962.

Cinq images, une notice descriptive, une bibliographie, une bibliothèque.

[Manuscrits d'AB] Nadja, boîte carton fort sangle cuir

1er jeu d'épreuves

Premières épreuves datées de juillet 1962 pour la réédition de Nadja en 1963.
154 images, une notice descriptive, une bibliothèque.

Photo d'une reliure d'art de Nadja

Photographie d'une reliure pleine peau pour le Nadja d'André Breton.
Une image, une notice descriptive à compléter, une bibliothèque.