Accueil > Œuvres > Stèle >  Lot 4276

Lot 4276

Stèle

Yves Elléouët

Huile sur toile datée de 1960 réalisée par le peintre et poète Yves Elléouët, qui rencontra Aube et André Breton en 1955.
Une image, une notice descriptive, une exposition, un musée.