Accueil > Œuvres > Au grand matou, prince odieux >  Lot 4416

Lot 4416

Au grand matou, prince odieux

Jean-Claude Silbermann

Huile sur bois datée de 1964, offerte par l'artiste à André Breton la même année suite à l'exposition à la galerie Mona Lisa.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.