Accueil > Œuvres > Mari Travo  >  Lot 4313

Lot 4313

Mari Travo

Hector Hyppolite

Huile sur carton datée aux environs de 1945 réalisée par Hector Hyppolite, fondateur du groupe des artistes naïfs d'Haïti.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, une exposition.